L. coelii Lactantii firmiani divinarum institutionum libri septem proxime castigati et aucti. Eiusdem De ira Dei, De opificio Dei, Epitome in libros duos, liber acephalos, phoenux, Carmen de dominae resurrectione, item index, Tertulliani liber apologeticus cum indice. Venetiis, in aedibus Haeredum Aldi et Andrae Soceri, Mense Martio, 1535 (colophon), in-12, 12 ff. - 328 pp. - 10 ff. - 2 f. bl. - 4 ff. - 47 ff. - 1 f.bl. - 44 ff. , vélin très us., dos et 2 couv. décol. par galerie de vers (en l'état). Seconde édition Aldine. Page de titre restaurée.
Quelques mouillures éparses. Brunet 3, p. 736.
Mme Danyela Petitot présente ce lot.
[email protected]
???????01 45 67 42 35