Null Montre de col en or jaune (750)

Montre de col en or jaune (750) Couvercle arrière à décor d'une hirondelle près d'une branche fleurie. Carrure à motif ciselé de feuilles de vigne. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, points dorés pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 19,2 g. - Diam. : 28 mm. Rayures d'usage. Chocs.