INTERNATIONAL WATCH & Cie Schaffhausen
Montre bracelet d'homme. Boîtier rond en or jaune (750). Cadran à fons satiné, signé, index flèches dorées appliquées pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Fond clipsé. Bracelet à maille milanaise, rapporté, en or jaune (585), fermoir clapet. Poids brut : 77,8 g. Diam. boîtier : 35 mm. - Long. bracelet : 19 cm. Piqûres au cadran, léger choc au boîtier, rayures d'usage.
13