Assiette en porcelaine de Chine. Qianlong, XVIIIe siècle. De forme contournée, à décor des émaux de la Famille Rose, au centre de personnages chinois, enfants, lapin et meubles, galon d'arabesques or sur bord, égrenures, petites usures. D: 22 cm
1