Petit bol en porcelaine de Chine. XVIIIe siècle. De forme contournée, à décor des émaux de la Famille Rose, à l'extérieur d'une scène tournante de chasse à courre au renard, l'intérieur d'une frise de fleurs et galon de frise de grecque, égrenures. D: 14 cm ECLAT RESTAURE ET FELURE RESTAUREE AU BORD