Coupe en porcelaine de Chine. Qianlong, XVIIIe siècle. À décor des émaux de la Famille Rose, au centre d'une fleur dans un médaillon formé d'un galon entouré de bouquets de fleurs avec pivoines et chrysanthèmes, galon sur le bord, filet brun sur le bord, petites fleurs au revers, petit éclat au talon, égrenure au bord. D: 28 cm UNE SECTION DU BORD RESTAUREE
9