Null Paire de saucières et leurs plateaux en porcelaine de Chine.
Qianlong, XVII…

Paire de saucières et leurs plateaux en porcelaine de Chine. Qianlong, XVIIIe siècle. De forme contournée, à décor des émaux de la Famille Rose, de fleurs et frises de ferronneries, choc à une saucière, égrenures, usures à l'or. L. d'un plateau: 20,5 cm UNE SAUCIÈRE AVEC FÊLURES

19