Null ESCRIME
SENESIO Alessandro.

ESCRIME SENESIO Alessandro. "Il vero Maneggio di Spada d'Alessandro Senese Gentil'huomo Bolignese". Bologna, Vittorio Benacci 1660, in-folio relié cartonnage ancien postérieur. 8 feuillets + 70 pages et 1 feuillet. Ouvrage très rare orné d'un titre-frontispice gravé à l'eau-forte par Joseph Mitell et de 14 planches gravées à l'eau forte. Exemplaire à grandes marges portant l'ex-libris du Prince Borghese.

22