Null ESCRIME
TAVERNIER Adolphe.

ESCRIME TAVERNIER Adolphe. "L'art du duel". Paris, Marpon et Flammarion 1885, in-8 relié demi-chagrin, dos à nerfs orné, tranches peignes, 237 pages illustrées de gravures tirées sur Chine, et d'eaux-fortes. Quelques rousseurs. Edition tirée à 500 exemplaires. Celui-ci sur Hollande numéroté.

25