Null BOXE
"Jubilé Georges Carpentier. 12 janvier 1894-12 janvier 1944".
Plaquet…

BOXE "Jubilé Georges Carpentier. 12 janvier 1894-12 janvier 1944". Plaquette in-4° brochée à couverture rempliée comportant un texte de Germaine Herring concernant la carrière du célèbre champion de Boxe. Le document est accompagné de photographies, dessins et reproductions de tableaux en couleurs, contenant au début et à la fin un certain nombre de publicités plus ou moins sportives ou de luxe. Exemplaire numéroté. ON JOINT : le programme et la publicité de ce jubilé pugilistique qui s'est tenu aux Arènes du Grand Palais le 12 janvier 1944. (Couverture légèrement frottée sur les bords)

41