ÉGYPTE.
Élément en bois à décor polychrome double face.
Nouvel Empire, XIX-XX D…

ÉGYPTE.

Élément en bois à décor polychrome double face. Nouvel Empire, XIX-XX Dynastie. H.: 8 cm, L.: 43 cm, P.: 3,3 cm. Socle en fer forgé moderne. Provenance: Collection d'Emile Amélineau (1878 - 1915), vente du 10 nov 2016 Nantes Enchères Talma).

ÉGYPTE.