Etude d'un régulateur de parquet de la fin du XIXe siècle surmonté d'une figure de la Renommée et laissant apparaître le balancier, entouré de boiseries.
Crayon, aquarelle, rehauts de blanc.
Dim.: 98,8 x 63,5 cm