MAURICE CALKA (1921-1999)
Femme à l’enfant
Panneau en carreaux de mosaïque polychrome en pâte de verre, miroir et billes Encadrement en métal
Vers 1963
Dimensions : 220 x 102 cm
Provenance
Vente de la Collection Maurice Calka, Christie’s, novembre 2015
Bibliographie
M.Gaillard, « L’Atelier Calka », Paris, Mai-Décembre 1999, catalogue de l’exposition, 2001, planche 35?