Kazimir MALEVITCH (1878-1935, d’après?Heidi MELANO (1929-2014)

Composition suprématiste,1916 Panneau en carreaux de mosaïque polychrome Encadrement en métal Signé « K Malevitch » en cyrillique et numéroté 1/1 Vers 1970 Dimensions : 155 x 122,5 cm

48