Hans HARTUNG (1904-1989)
Sans titre, 1951

Hans HARTUNG (1904-1989)

Sans titre, 1951 Pastel et fusain sur papier vernissé, signé et daté 51 en bas à droite. 47 x 72 cm Provenance; - Galerie Mathias Fels, Paris - Galerie Rond-Point des Champs-Élysées, Paris, acquis le 16 avril 1975 Répertorié dans les archives de la fondation Hartung Bergman sous le n° HH 5481. Cette oeuvre figurera au catalogue raisonné de l'oeuvre de Hans Hartung entrepris par la fondation Hartung Bergman.

101

Hans HARTUNG (1904-1989)