Hans HARTUNG (1904-1989)
Sans titre, 1951
Pastel et fusain sur papier vernissé, signé et daté 51 en bas à droite.
47 x 72 cm
Provenance;
- Galerie Mathias Fels, Paris
- Galerie Rond-Point des Champs-Élysées, Paris, acquis le 16 avril 1975
Répertorié dans les archives de la fondation Hartung Bergman sous le n° HH 5481.
Cette oeuvre figurera au catalogue raisonné de l'oeuvre de Hans Hartung entrepris par la fondation Hartung Bergman.