Bracelet de jeune fille
en or 18K (750) "à la pâquerette", orné d'une fleur sertie de diamants taillés en roses dévoilant un message "je t'aime".
Travail français du XIXe siècle.
Poids brut : 5,9 g (longueur réglable)