Pendentif-cachet Pendentif-cachet

Pendentif-cachet

Pendentif-cachet en ors 18K (750) de couleurs rose, vert, jaune, ciselé de fleurs, de feuillages et de fruits, le plat en agate. Travail français du premier tiers du XIXe siècle. Hauteur : 4 cm. Dimensions du sceau : 2,5 x 2 cm eviron. Poids brut : 16,2 g

Pendentif-cachet