Pendant d'oreille Pendant d'oreille

Pendant d'oreille

Pendant d'oreille en or 18K (750) orné d'une citrine ovale et d'une citrine en forme de goutte serties dans des petits motifs filigranés. Travail du premier quart du XIXe siècle. Hauteur : 4,5 cm environ. Poids brut : 10,9 g (on joint une pampille assortie en or 18K et citrine)

Pendant d'oreille