BRACELET LARGE Bracelet large

BRACELET LARGE

Bracelet large en or 18K (750) gravé d'une frise de motifs géométriques, orné d'une rosace sertie d'un diamant taillé en rose dans un entourage émaillé, de demi-perles. Travail français du dernier quart du XIXe siècle. Longueur : 16,5 cm environ. Poids brut : 24 g (déformation, petit manque à l'émail)

BRACELET LARGE