Charles OUDIN à Paris Vers 1870
N° 1069
Montre de poche à sonnerie en or jaune 18k (750), cadran argent, index chiffres romains formant les heures, déclement de la sonnerie par préssion au niveau de la bélière, mouvement à cylindre, boitier à décor rayonnant, (sonnerie à revoir).
Boitier signé.
Diamètre 38 mm
Poids 36,7 gr