DU SOMMERAR à Rouen Vers 1790 DU SOMMERAR à Rouen Vers 1790

N° 989

Montre de p…

DU SOMMERAR à Rouen Vers 1790

DU SOMMERAR à Rouen Vers 1790 N° 989 Montre de poche dépoque louis 16 en or jaune, cadran émail blanc (cheveux), index chiffres romains formant les heures (cheveux), mouvement à coq, boitier appliqué d'une scène d'allégorie à l'antique, la montre est accompagnée d'une chaine en or et d'une clé Mouvement signé poids brut de l'ensemble 75,7 gr Diamètre 46 mm

20

DU SOMMERAR à Rouen Vers 1790