CHINE - PÉRIODE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE

Jarre en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'immortels et leurs serviteurs dans des jardins plantés de pins et de bananiers, le col orné d'une frise de flammèches. (Importants accidents et restaurations). H. 46 cm. CHINA - Transitional Period, 17th century A underglaze blue jar decorated with immortals and attendants in gardens with pines and banana trees, the neck decorated with flames. ?????? ?????????????