CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Ensemble comprenant une paire de porte-pinceaux en forme de montagnes à cinq pics, une verseuse jue, une verseuse à deux anses et une verseuse en forme de singe portant une double gourde en porcelaine émaillée bleu turquoise sur le biscuit. (Restaurations et fêlures). H. de 5 à 9 cm. CHINA - KANGXI Period (1662 - 1722) A set of turquoise enameled porcelains comprising a pair of mountain brush rest, a jue ewer, an ewer with two handles and one of a monkey holding a double-gourd. ??? ????????????????? ????

17