Chapiteau en pierre calcaire sculptée toutes faces à décor de palmettes à feuilles lisses et d'acanthes. Saintonge, XIIe siècle Hauteur: 33 cm - Largeur: 37 cm - Profondeur: 37 cm (petits manques)

201