Suite de trois chapiteaux de colonnettes en pierre calcaire sculptée de forme hexagonale. Décor de feuilles nervurées avec présence d'un escargot sur l'un d'eux. Basse-Normandie, XIVe siècle Hauteur: 15 cm - Largeur: 20 cm (petits accidents et manques en bordure)

225