Null

Jifu ou robe dragon, Chine, dynastie Qing, XIXème siècle, lampas, fond satin bleu, décor en camaïeu de soie crème de dragons à cinq griffes, perles enflammées, fleurs, nuages, pics et flots (usures, déchirures sur le devant, manque aux manches sabots).

20 .quater