Manches d'un couvert en ivoire sculpté représentant Adam et Eve. Debout, chacun tient une pomme de la main droite et une feuille cachant leur sexe de l'autre. Pays-Bas, XVIIe siècle Soclés Hauteur : 8,9 cm Poids total : 48 g (fente)

25