Enfant Jésus bénissant en ivoire sculpté et tenant le globe de la main gauche. Christ : Indo-portugais, XVIIe siècle Socle en ivoire et bois tourné : XIXe siècle Hauteur : 15,7 cm Hauteur totale : 24,3 cm Poids brut : 550 g (manque la croix sur la sphère)
29