Null FIGURE DEBOUT
CULTURE MEZCALA, ÉTAT DE GUERRERO, MEXIQUE
PRÉCLASSIQUE RÉCEN…

FIGURE DEBOUT CULTURE MEZCALA, ÉTAT DE GUERRERO, MEXIQUE PRÉCLASSIQUE RÉCENT, 300-100 AV. J.-C. Diorite vert olive à surface brillante H. 21,5 cm - l. 6,7 cm Mezcala standing figure, olive green diorite with shiny patina, Mexico H. 8 ½ in - W. 2 ¾ in Provenance : Vente Galartis SA, Lausanne-Crissier, Suisse, 1er mai 2012, lot 880 Collection particulière, France