Null FIGURE DEBOUT
CULTURE MEZCALA, ÉTAT DE GUERRERO, MEXIQUE
PRÉCLASSIQUE RÉCEN…

FIGURE DEBOUT CULTURE MEZCALA, ÉTAT DE GUERRERO, MEXIQUE PRÉCLASSIQUE RÉCENT, 300-100 AV. J.-C. Diorite vert clair à surface brillante H. 18,4 cm - l. 6,2 cm Mezcala standing figure, light green diorite with shiny patina, Mexico H. 7 ¼ in - W. 2 ½ in Provenance : Marché de l'art, Paris Collection particulière, France

22