Null FRANCE XVIIIe siècle

FRANCE XVIIIe siècle Cachet en argent à trois faces pivotantes dans un étrier, prolongé d’une fermeture centrale encadrée de feuillages. Armoiries différentes gravées sur deux faces, le champ de la dernière laissée libre. Poinçon : contrôlé au cygne postérieurement. Poids : 44,9 g - hauteur : 4,5 cm

13