Eugène BOUDIN (1824 - 1898)
Voiliers, marée basse, vers 1883 - 1887
Huile sur panneau, signée en bas à gauche 32,5 x 23,5 cm
(Écaillure)
Provenance :
Ancienne collection Paul Détrimont, Paris
Vente Hôtel Drouot 7 et 8 décembre 1890, numéro 6 du catalogue