Albert MARQUET (1875 - 1947)
Le Danube à Sulina, vers 1931 - 1933 (?)
Huile sur toile, signée en bas à gauche
50 x 61 cm
Exposition :
- Marquet, galerie Santee Landweer, Amsterdam, 1938
Bibliographie :
- De Maasbode N°27872 du mardi 22 février 1938, repro