SUD-OUEST, XIXe siècle

SUD-OUEST, XIXe siècle

Assiette en faïence à décor aux cinq couleurs dans le style de Rouen d'une corne d'abondance, galon sur le bord (Fêlure, égrenures) Provenance : Ancienne collection Bernardino Gomes. Vente chez Me Biraben, à Bergerac, le 19 juin 2006, lot 322.

39

SUD-OUEST, XIXe siècle