SèVRES (style de)
Pseudo marque en bleu aux deux L entrelacés et lettre date A Statuette en biscuit de porcelaine, représentant une jeune fille avec des raisins, sur une base en porcelaine bleue et or à l'imitation d'un fut de colonne cannelée, très petits éclats
XXe siècle
H.: 21 cm.