NEVERS, fin XVIIIe siècle

NEVERS, fin XVIIIe siècle

Grande gourde en faïence, à décor bleu, vert, ocre, sur chaque face d'un oiseau sur un tertre dans un cartouche ovale (Col restauré, éclats à la base et égrenures) H : 31,5 cm

49

NEVERS, fin XVIIIe siècle