HEREDIA, José Maria de (1842-1905), poète.

Manuscrit autographe signé «Armor». Douarnenez, 12 septembre 1873. 1 p. grand in-folio. Encadré. Célèbre sonnet publié dans Les Trophées, hymne à la Bretagne.

49 .Bis