Iznik Plat rond en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome d'une palme saz parmi des tulipes, oillets et jacinthes, rochers stylisés sur le bord. XVIIème siècle. D. 26 cm. Usures sur le bord.
327