Holics Plateau carré à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un Chinois grotesque dans un paysage dans un médaillons sur fond jaune, quatre réserves fleuries sur le bord. Marqué : H en noir. XVIIIe siècle. L. 24 cm.

329