Null Lot de deux ouvrages:

Lot de deux ouvrages: - PIRON (Alexis). Oeuvres complettes publiées par M. Rigoley de Juvigny. Paris, Imprimerie de M. Lambert, 1776. 7 vol. in-8 veau marbré, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Complet du portrait. "Edition collective la plus complète des oeuvres de Piron" Tchemerzine, IX, 200. Reliures usagées. - GESNER (Salomon). Oeuvres. Paris, Dufart, sd. 2 vol. in-8 veau brun, dos lisse orné, titre et tomaison dorés (rel. légt post.) 2 frontispices d'après Marillier, portrait par Delvaux et 24 figures d'après Monnet. Frottés, qqs petits défauts. (Déhirures, rousseurs et trous)

35