BERNARD (Pierre), Explication de l'Edict de Nantes par les autres édicts de pacification, déclarations et arrests de reglement. Paris, Antoine Vitré, 1666. 3 parties reliées en un volume in-8, 557 pp. Vélin ivoire, dos lisse, titre manuscrit (reliure de l'époque). Dos bruni, reliure tachée. (Rousseurs, tâches, pliures).
42