J. SUDRE.
Le Noble jeu de mail de la ville de Montpellier avec ses règlements. Montpellier, Aux Bureaux du Babillard,
Castel, Patras, Grasset ; Paris, Aubert, 1844. In-8, demi-chagrin améthyste, dos lisse orné, couverture (Bruyère).
Fléty, 35///68.
Nouvelle édition augmentée d'une préface par les rédacteurs du Babillard, illustrée de 6 planches hors texte lithographiées par Boehm.
Bruyère exerça à Lyon au milieu du XIXe siècle. Participant à l'exposition universelle de 1855, il y fut loué entre autres pour l'excellente confection du corps du livre.