J. SUDRE.

Le Noble jeu de mail de la ville de Montpellier avec ses règlements. Montpellier, Aux Bureaux du Babillard, Castel, Patras, Grasset ; Paris, Aubert, 1844. In-8, broché, chemise et étui modernes. Même édition que la précédente, avec une préface par les rédacteurs du Babillard, illustrée de 6 planches hors texte lithographiées par Boehm. Couverture délavée, restaurée avec petits manques et inscriptions manuscrites anciennes.

38

J. SUDRE.