J. SUDRE.
Le Noble jeu de mail de la ville de Montpellier avec ses règlements. Montpellier, Aux Bureaux du Babillard,
Castel, Patras, Grasset ; Paris, Aubert, 1844. In-8, broché, chemise et étui modernes.
Même édition que la précédente, avec une préface par les rédacteurs du Babillard, illustrée de 6 planches hors texte lithographiées par Boehm.
Couverture délavée, restaurée avec petits manques et inscriptions manuscrites anciennes.