MARCEL JOUHANDEAU.
Descente aux enfers. Paris,
Nouveau Cercle Parisien du Livre, 1961. Grand in-4, en feuilles, chemise et étui.
Monod, I-6445///90-(4f.).
EDITION ORIGINALE ornée de 4 lithographies originales en couleurs à pleine page de Georges Braque.
Tirage à 200 exemplaires sur papier de Rives, signés par
Georges Braque et Marcel Jouhandeau, ici exemplaire nominatif imprimé pour Jacqueline Delubac (n°137).
Chemise jaunie.