Isaac ISRAELS (1865-1934)

Portrait de Mademoiselle Maxa.

Huile sur toile.
…

Isaac ISRAELS (1865-1934)

Portrait de Mademoiselle Maxa. Huile sur toile. Signée et dédicacée au milieu à droite. 73 x 54 cm. Craquelures, restaurations et repeints. Oil on canvas, signed, dedicated below. 28,7 x 21,2 in.

17

Isaac ISRAELS (1865-1934)