BAYA (1931-1998)
Sans titre, circa 1940-50.
Sculpture en terre cuite.
H. : 23,5…

BAYA (1931-1998)

Sans titre, circa 1940-50. Sculpture en terre cuite. H. : 23,5 cm. Restauration, fentes et éclats. Provenance : Collection Jean PEYRISSAC (1895-1974), artiste peintre. Par descendance au propriétaire actuel. Exposition: La Maison de Verre, André Breton, initiateur découvreur, Musée Henri-Martin, Cahors du 20 septembre au 29 décembre 2014.

45 .bis

BAYA (1931-1998)