Null Max ERNST (1891-1976)

Sans titre, 1962

Max ERNST (1891-1976) Sans titre, 1962 Eau-forte avec fond teinté sur vélin crème. Épreuve signée et numérotée 9/51. Légèrement jaunie, bonnes marges, infimes taches. Cadre. (Spies et Leppien 87) 41 x 31,5 cm. Feuillet : 55,5 x 44,5 cm

35