Charles Fouqueray (1869-1956) Ecole des Beaux-Arts de Paris. Peintre officiel de la marine en 1908. Sampan - House Boat. Sur la rivière Han. 1921. Mine de plomb grasse et aquarelle sur papier, signée en haut à droite (cachet), située et datée en bas à droite. Dimensions : 28x21 cm (à vue). Encadrement d'époque.
209