F. BARLLIERE. Ecole des peintres voyageurs d'Indochine. Probablement un élève de R. Bassouls. Rue d'Hanoï. Huile sur toile signée, située Hanoï, d'après BASSOULS et datée 1911 en bas à droite. Dimensions: 38x45,5 cm. (Petite restauration ancienne).
217