Null Ecole Française des peintres voyageurs de l'Indochine.

Paysage de rizières…

Ecole Française des peintres voyageurs de l'Indochine. Paysage de rizières de Cochinchine. Huile sur toile de coton de récupération, avec nom du fabricant au dos (Dumarest & fils - Saïgon-Phnom Penh) et montée sur châssis. Vers 1920-1930. Dimensions : 51x66 cm. (Accidents)

218